Especificações
| SKU | 241321 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 160.00 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Cor | Bege |
| Material | Bambu |
| EAN | 8718475887904 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 100 x 160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estes estores em bambu natural foram concebidos para fornecer privacidade, permitindo ainda assim a entrada de alguma luz, o que os torna uma ótima opção no que respeita a coberturas de janela.
Os tons neutros dos estores em bambu combinam bem com uma grande variedade de estilos de interior. As suas ripas de bambu estão presas por cordas entrelaçadas e filtram a luz de uma forma muito pitoresca. Com estes estores pode controlar a quantidade de luz que entra na sua divisão. Os estores são feitos em bambu de alta qualidade e outros materiais. Os estores de bambu são fáceis de colocar, manusear e, ainda, de limpar com um espanador de penas.
Verifique o tamanho cuidadosamente antes de fazer uma compra.
ADVERTÊNCIA: as crianças pequenas podem ser estranguladas pelos laços dos cordões de puxar, correntes, fitas e cordões internos que fazem parte do funcionamento do produto. Para evitar o estrangulamento e o emaranhamento, mantenha os cordões longe do alcance das crianças. Os cordões podem envolver o pescoço de uma criança. Afaste camas, berços e móveis dos cordões que cobrem as janelas. Não amarre os cordões uns aos outros. Certifique-se de que os cordões não ficam torcidos e não criam um laço.
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
Especificações
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.