Especificações
| SKU | 3145710 |
| Comprimento | 200.00 cm |
| Largura | 50.00 cm |
| Altura | 160.00 cm |
| Peso | 326.25 kg |
| Cor | Prateado |
| Material | Aço galvanizado |
| EAN | 8720845562939 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 200 x 50 x 160/180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estes cestos gabião foram concebidos especificamente como barreiras de jardim decorativas e isoladoras do som.
- Material durável: feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame gabião resistente de 3,5 mm de diâmetro, estes muros gabião certamente adornarão o seu jardim estação após estação.
- Construção estável: estes cestos gabião arqueados foram concebidos para serem enchidos com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas aplicações: pode colocar estes muros gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que estes muros de contenção mantenham a sua forma mesmo quando estiverem cheios de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher estes cestos gabião com pedras para uso imediato. Podem ser enchidos com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 50 x 160/180 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 9 x Cesto gabião
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 50 x 160/180 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 9 x Cesto gabião
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cestos gabião arqueados 9pcs 200x50x160/180cm ferr...
€ 964,99
Total do conjunto
€ 1.063,97
€ 1.119,97
Poupe € 56,00
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil