Especificações
| SKU | 45733 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 45.00 cm |
| Peso | 4.08 kg |
| Cor | Antracite |
| Material | Aço galvanizado |
| EAN | 8719883670935 |
| Profundidade (cm) | 40.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 100 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este canteiro elevado de jardim em metal será uma ótima escolha para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Espaço amplo: A plantadeira é profunda e larga o suficiente para conter uma grande quantidade de solo, além de proporcionar amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Robusto e estável: Feito de aço galvanizado para serviço pesado, o vaso de plantadeira é resistente às intempéries, tornando-o muito prático para uso ao ar livre.
- Fundo aberto: O design sem fundo proporciona uma boa drenagem para as plantas e evita o acúmulo de água que causa o apodrecimento das raízes das plantas. Também permite que as plantas absorvam melhor os nutrientes. Você pode colocá-lo em solo, grama ou pisos de concreto.
- Aplicações amplas: Você pode usar esta cama elevada para plantar uma variedade de plantas, como flores, vegetais, pequenas árvores e até ervas, em seu pátio, quintal, jardim e varanda.
- Cor: antracite
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 100 x 40 x 45 cm (L x P x A)
- Fundo aberto
Especificações
- Cor: antracite
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 100 x 40 x 45 cm (L x P x A)
- Fundo aberto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil