Especificações
| SKU | 153552 |
| Comprimento | 600.00 cm |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 50.00 cm |
| Peso | 37.35 kg |
| Cor | Prateado |
| Material | Aço galvanizado |
| EAN | 8720845652159 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 600 x 100 x 50 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este canteiro elevado/cesto gabião arqueado é uma forma conveniente de criar uma borda forte para as flores no seu jardim e pátio.
- Material durável: é feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame resistente de 3,5 mm de diâmetro, gabião certamente adornará o seu jardim em todas as estações.
- Construção estável: o cesto gabião foi concebido para ser enchido com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Excelente complemento: este cesto gabião é perfeito para projetos de jardim e é uma verdadeira atração onde quer que seja colocado.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher o cesto gabião com pedras para uso imediato. Pode enchê-lo com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 600 x 100 x 50 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 600 x 100 x 50 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Montagem necessária: sim
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Canteiro elevado gabião arqueado 600x100x50cm ferr...
€ 126,99
Total do conjunto
€ 200,42
€ 210,97
Poupe € 10,55
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil