Especificações
| SKU | 316888 |
| Comprimento | 240.00 cm |
| Largura | 80.00 cm |
| Altura | 45.00 cm |
| Peso | 8.42 kg |
| Cor | Prateado |
| Material | Aço galvanizado |
| EAN | 8720286661789 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 240 x 80 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este canteiro elevado de jardim em metal é uma ótima escolha para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Espaço amplo: A plantadeira é profunda e ampla o suficiente para conter uma grande quantidade de solo e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Robusto e estável: Feito de aço galvanizado para serviço pesado, o vaso de plantadeira é resistente às intempéries e, portanto, muito prático para uso ao ar livre.
- Fundo aberto: O design sem fundo proporciona uma boa drenagem para as plantas e evita o acúmulo de água que causa o apodrecimento das raízes das plantas. Também permite que as plantas absorvam melhor os nutrientes. Você pode colocá-lo em solo, grama ou pisos de concreto.
- Aplicações amplas: Você pode usar esta cama elevada para plantar uma variedade de plantas, como flores, vegetais, pequenas árvores e até ervas, em seu pátio, quintal, jardim e varanda.
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil