Especificações
| SKU | 3301672 |
| Largura | 195.50 cm |
| Altura | 51.00 cm |
| Peso | 25.51 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721102940613 |
| Profundidade (cm) | 80.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 75 x 190 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a estrutura de cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Cabeceira versátil: esta estrutura de cama é fornecida com uma cabeceira que fornece um excelente suporte para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver TV, ao mesmo tempo que serve como elemento decorativo.
- Faça pleno uso do seu espaço: esta estrutura de cama possui duas gavetas por baixo, proporcionando espaço de arrumação para roupa de cama, roupas sazonais e brinquedos.
- Deslocação sem esforço: esta gaveta para colocar debaixo da cama possui quatro rodas, permitindo uma deslocação suave e sem esforço.
Dica útil:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 195,5 x 80,5 x 51 cm (C x L x A)
- Altura da área de dormir do chão: 31 cm
- Altura livre debaixo da cama: 21 cm
- Tamanho adequado do colchão: 75 x 190 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 90 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 81,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 195,5 x 80,5 x 51 cm (C x L x A)
- Altura da área de dormir do chão: 31 cm
- Altura livre debaixo da cama: 21 cm
- Tamanho adequado do colchão: 75 x 190 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 90 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 81,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cama sem colchão 75x190 cm madeira de pinho maciça
€ 155,99
Total do conjunto
€ 218,47
€ 229,97
Poupe € 11,50
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil