Especificações
| SKU | 855562 |
| Comprimento | 203.50 cm |
| Largura | 204.00 cm |
| Altura | 65.50 cm |
| Peso | 30.2 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721158395757 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 200 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Espaço de arrumação adicional: para sua conveniência, a cama de madeira possui um espaço adicional na parte de baixo para que possa ocultar as suas caixas de arrumação.
- Pés estáveis e duráveis: esta cama é apoiada por pés resistentes, garantindo estabilidade, segurança e firmeza.
- Cabeceira versátil: esta estrutura de cama é fornecida com uma cabeceira que proporciona um excelente suporte para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver TV, ao mesmo tempo que serve como elemento decorativo.
Dica útil:
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cama sem colchão 200x200 cm madeira de pinho maciç...
€ 157,99
Total do conjunto
€ 220,37
€ 231,97
Poupe € 11,60
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil