Especificações
| SKU | 3322030 |
| Largura | 146.00 cm |
| Altura | 110.00 cm |
| Peso | 38.2 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721158608178 |
| Profundidade (cm) | 23.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 140 x 190 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Tenha uma noite de sono mais descansada com esta cama com estante! É um complemento acolhedor para qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a estrutura de cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Amplo espaço de arrumação: esta cabeceira com estante oferece um amplo espaço de arrumação para manter livros, artigos decorativos ou pertences pessoais fáceis de alcançar, reduzindo a desordem no quarto.
- Pés práticos: os pés da cama não só contribuem para a estabilidade geral da estrutura da cama, proporcionando um ambiente de dormir seguro, como também mantêm o seu colchão no devido lugar evitando que cobertores, lençóis e outras roupas de cama caiam, proporcionando ao mesmo tempo um aspeto elegante.
- Economização de espaço: esta cabeceira é uma opção economizadora de espaço que elimina a necessidade de uma mesinha de cabeceira, maximizando o espaço do seu quarto, o que a torna ideal para espaços pequenos ou limitados.
Dica útil:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Dimensões gerais: 218,5 x 146 x 110 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
- Estrutura da cama:
- Dimensões totais: 195,5 x 145,5 x 70,5 cm (C x L x A)
- Altura de dormir a partir do chão: 44 cm
- Altura livre debaixo da cama: 35 cm
- Tamanho do colchão adequado: 140 x 190 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Cabeceira com estante:
- Dimensões: 146 x 23 x 110 cm (L x P x A)
- Largura do colchão adequada: 140 cm
- Com compartimentos de arrumação
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama
- 1 x Cabeceira com estante
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Dimensões gerais: 218,5 x 146 x 110 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
- Estrutura da cama:
- Dimensões totais: 195,5 x 145,5 x 70,5 cm (C x L x A)
- Altura de dormir a partir do chão: 44 cm
- Altura livre debaixo da cama: 35 cm
- Tamanho do colchão adequado: 140 x 190 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Cabeceira com estante:
- Dimensões: 146 x 23 x 110 cm (L x P x A)
- Largura do colchão adequada: 140 cm
- Com compartimentos de arrumação
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama
- 1 x Cabeceira com estante
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cama com estante sem colchão 140x190 cm madeira ma...
€ 245,99
Total do conjunto
€ 397,07
€ 417,97
Poupe € 20,90
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil