Especificações
| SKU | 3214226 |
| Comprimento | 54.50 cm |
| Largura | 61.50 cm |
| Altura | 86.50 cm |
| Peso | 37.6 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8721012410091 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas cadeiras de jardim em madeira serão um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de acácia maciça: o assento de jardim é feito em madeira de acácia maciça, que lhe atribui robustez e estabilidade. A madeira de acácia maciça é um bonito material natural que apresenta um grão reto, com nós que lhe atribuem o seu caraterístico aspeto rústico.
- Experiência de assento confortável: com apoios de braços e um encosto, a cadeira de exterior proporciona-lhe o máximo conforto.
- Design ripado: o design ripado da cadeira de jardim em madeira impede a acumulação de água, mantendo o assento seco e protegendo contra o apodrecimento.
- Design dobrável: a cadeira de pátio pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil