Especificações
| SKU | 3214625 |
| Largura | 41.00 cm |
| Altura | 80.00 cm |
| Peso | 19.6 kg |
| Cor | Azul |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8721012912540 |
| Profundidade (cm) | 52.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Descontraia e desfrute do seu espaço ao ar livre no conforto destas cadeiras de jardim dobráveis!
- Robusto e estável: a madeira maciça de acácia maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. As suas cores diversas e os padrões do grão únicos conferem-lhe uma aparência atraente. Com boa estabilidade e resistência às intempéries, é ideal para a confeção de mobiliário de interior e exterior.
- Fácil de transportar e arrumar: a cadeira pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Design prático: o apoio de braços prático e plano permite-lhe descansar as suas mãos enquanto desfruta de tempo ao ar livre.
- Várias utilizações: a cadeira dobrável possui uma ampla gama de utilizações e pode facilmente satisfazer as suas necessidades em qualquer ambiente ao ar livre, tais como jardins, pátios, varandas, e assim por diante.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: azul e branco
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 41 x 52,5 x 80 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 37 x 32,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- Almofadão incluído: não
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jardim dobráveis
Especificações
- Cor: azul e branco
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 41 x 52,5 x 80 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 37 x 32,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- Almofadão incluído: não
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jardim dobráveis
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil