Especificações
| SKU | 3214219 |
| Largura | 55.00 cm |
| Altura | 79.00 cm |
| Peso | 12.1 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Tecido |
| EAN | 8721012912939 |
| Profundidade (cm) | 73.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas cadeiras de jardim dobráveis serão um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia possui um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico. O assento de jardim é feito de madeira de acácia maciça, proporcionando robustez e estabilidade.
- Material de longa duração: a fibra de olefina, também conhecida como fibra de polipropileno (PP), é confortável, resistente, duradoura e altamente resistente ao desbotamento causado pela luz solar.
- Design dobrável: a cadeira de pátio pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Tampo robusto: o tampo em ripas da mesa de exterior foi concebido para facilitar a drenagem e oferece ainda um excelente apoio para acomodar as suas bebidas, petiscos, fruteiras e as suas decorações favoritas.
- Design entrançado: o assento e o encosto da cadeira de jardim foram concebidos com um design entrançado para proporcionar conforto, elegância e respirabilidade.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Montagem necessária: sim
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: tecido (100% olefina), madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 55 x 73 x 79 cm (L x P x A)
- Tamanho da área de assento: 45 x 40 cm (L x P)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Mesa:
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 40 x 40 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim dobráveis
- 1 x Mesa
Especificações
- Montagem necessária: sim
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: tecido (100% olefina), madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 55 x 73 x 79 cm (L x P x A)
- Tamanho da área de assento: 45 x 40 cm (L x P)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Mesa:
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 40 x 40 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim dobráveis
- 1 x Mesa
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil