Especificações
| SKU | 316692 |
| Largura | 61.00 cm |
| Altura | 88.00 cm |
| Peso | 26.8 kg |
| Cor | Bege |
| Material | Vime |
| EAN | 8720286666289 |
| Profundidade (cm) | 60.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Faça um jantar com a sua família ou desfrute apenas do tempo no seu espaço ao ar livre, com estas cadeiras de jardim.
- Estrutura robusta: a cadeira de exterior é feita de uma estrutura forte de aço revestido a pó, tornando-a robusta e estável para anos de relaxamento.
- Vime PE: o cadeirão revestido com vime PE é fácil de limpar com um pano húmido e adequado para utilização diária no exterior.
- Almofadão macio: o almofadão de assento espessamente acolchoado atribui um conforto de assento adicional à cadeira.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil