Especificações
| SKU | 310258 |
| Largura | 59.00 cm |
| Altura | 83.00 cm |
| Peso | 19.5 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8720286107515 |
| Profundidade (cm) | 67.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este conjunto de 2 cadeiras de jardim em madeira foi particularmente concebido para ser uma atração no seu jardim, pátio e terraço!
A cadeira de exterior é feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, tornando-a estável e durável. A artesania e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário bem definida e ligeiramente diferente das restantes. O almofadão do assento e a almofada preta adicionam conforto extra à cadeira.
Nota importante: as cores e os grãos podem variar de peça para peça, tornando única cada uma das nossas peças. A entrega é aleatória.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.