Especificações
| SKU | 311868 |
| Largura | 72.00 cm |
| Altura | 60.00 cm |
| Peso | 12.2 kg |
| Cor | Creme |
| Material | Tecido |
| EAN | 8720286114438 |
| Profundidade (cm) | 72.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Modernize a sua área exterior com esta cadeira de jardim. É adequada para pátio, terraço, varanda ou qualquer outra área ao ar livre!
Feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo natural, esta cadeira de jardim possui uma estrutura robusta e é durável, fácil de cuidar e resistente às intempéries. A cadeira é fornecida com um almofadão de assento e um almofadão de encosto para um maior conforto e apoio no seu tempo de descanso.
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.