Especificações
| SKU | 825619 |
| Comprimento | 57.50 cm |
| Largura | 57.50 cm |
| Altura | 30.00 cm |
| Peso | 7.09 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720845807115 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este apoio de pés para jardim em madeira, que se destaca pelo seu design ripado, será um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de madeira torna o apoio de pés robusto e estável para uma utilização diária ao ar livre.
- Utilização versátil: o apoio de pés para jardim pode ser utilizado para se sentar ou relaxar os seus pés ou também como uma mesa de centro para pousar as suas bebidas, comida e outras decorações.
- Design modular: o apoio de pés para exterior é flexível e fácil de deslocar. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis na nossa loja para criar o seu conjunto lounge de jardim personalizado!
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil