Especificações
| SKU | 315232 |
| Comprimento | 60.00 cm |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 12.00 cm |
| Peso | 1 kg |
| Cor | Antracite |
| Material | Tecido |
| EAN | 8720286178218 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 60 x 40 x 12 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Dê de imediato um ar renovado ao seu espaço exterior com este confortável almofadão de paletes!
- Material durável: o poliéster é um material sintético conhecido pela sua resistência aos raios UV e pela sua força de tração. O poliéster é à prova de água, tornando-o a escolha perfeita para condições húmidas ou chuvosas e é fácil de limpar.
- Enchimento suave: o almofadão para exterior foi estofado com fibra oca para um conforto de assento otimizado e extra suave. O almofadão retoma à forma original após cada utilização.
- Aplicação ampla: o almofadão não só é adequado para utilização ao ar livre, tal como em mobiliário de jardim e pátio, mas também pode ser utilizada em interiores, como uma almofada de sofá familiar e de assento na sala de estar. Para além disso, é uma bonita decoração para dar uma aparência renovada à sua casa.
Útil saber:
- O produto é embalado e vácuo, pelo que necessita de algum tempo para expandir e recuperar a sua forma original.
- Cor: antracite
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 60 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Repele a água
Especificações
- Cor: antracite
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 60 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Repele a água
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Almofadão paletes 60x40x12 cm tecido antracite
€ 26,99
Total do conjunto
€ 44,62
€ 46,97
Poupe € 2,35
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil