Especificações
| SKU | 374544 |
| Comprimento | 100.00 cm |
| Largura | 15.00 cm |
| Altura | 48.00 cm |
| Peso | 3.25 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Couro artificial |
| EAN | 8721012268982 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 90 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este almofadão de cabeceira com um design elegante oferece à sua estrutura de cama um aspeto completo e adapta-se a qualquer quarto.
- Couro artificial durável: o couro artificial de alta qualidade é um material altamente durável. É resistente a manchas, sendo fácil de limpar com um pano húmido. A superfície suave concede-lhe também um aspeto luxuoso e a beleza do couro genuíno.
- Excelente apoio: o almofadão de cabeceira de cama foi enchido com fibra PP para um conforto ultra-suave e excelente, proporcionando-lhe um excelente apoio para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver televisão.
- Design prático: o almofadão de cabeceira possui um fecho de correr para facilitar a instalação e as tiras aderentes na parte de trás podem ser utilizadas para fixar as luzes LED.
- Instalação versátil: o almofadão de cabeceira de cama pode ser pendurado na parede com as alças incluídas para se adaptar a qualquer estilo de cama. Também pode usá-lo com uma cabeceira de estrutura de cama curva disponível na nossa loja, basta retirar a cobertura de tecido original da cabeceira, cobri-la com este almofadão e terá assim uma cabeceira confortável!
- Beleza clássica: o design ondulado às riscas contribui para a beleza clássica da cabeceira estofada.
Útil saber:
- A entrega inclui apenas o almofadão de cabeceira. A estrutura de cama e o colchão não estão incluídos. Pode consultar a nossa loja para encontrar as estruturas e os colchões correspondentes.
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Almofadão de cabeceira Hvar 90 cm couro artificial...
€ 55,99
Total do conjunto
€ 74,08
€ 77,98
Poupe € 3,90
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil