Especificações
| SKU | 4019139 |
| Comprimento | 80.00 cm |
| Largura | 3.00 cm |
| Altura | 45.00 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Cor | Cinzento-acastanhado |
| Material | Tecido |
| EAN | 8721158406613 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 80 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este almofadão de cabeceira com um design elegante oferece à sua estrutura de cama um aspeto completo e adapta-se a qualquer quarto.
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Excelente apoio: o almofadão de cabeceira de cama foi enchido com fibra PP para um conforto ultra-suave e excelente, proporcionando-lhe um excelente apoio para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver televisão.
- Design prático: o almofadão de cabeceira possui um fecho de correr para facilitar a instalação e as tiras aderentes na parte de trás podem ser utilizadas para fixar as luzes LED.
- Instalação versátil: o almofadão de cabeceira de cama pode ser pendurado na parede com as alças incluídas para se adaptar a qualquer estilo de cama. Também pode usá-lo com uma cabeceira de estrutura de cama curva disponível na nossa loja, basta retirar a cobertura de tecido original da cabeceira, cobri-la com este almofadão e terá assim uma cabeceira confortável!
- Beleza clássica: o design de linhas contribui para a beleza clássica da cabeceira estofada.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas o almofadão de cabeceira. A estrutura de cama e o colchão não estão incluídos. Pode consultar a nossa loja para encontrar as estruturas e os colchões correspondentes.
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 80 x 3 x 45 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 80 cm
- Nome da gama: Hanko
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 80 x 3 x 45 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 80 cm
- Nome da gama: Hanko
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil