Especificações
| SKU | 3064907 |
| Largura | 70.00 cm |
| Peso | 47.9 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Vime |
| EAN | 8720286291573 |
| Profundidade (cm) | 73.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Crie uma área lounge relaxante com este conjunto lounge de jardim em vime PE.
Este confortável conjunto lounge para jardim, com uma estrutura de aço revestido a pó coberta com vime PE, é robusta e fácil de limpar. Os sofás apresentam uma forma de meia-lua, tornando-os uma peça decorativa perfeita para o seu exterior. Os almofadões de assento e de encosto espessamente acolchoados proporcionam o máximo conforto de assento. Graças à sua construção leve, este conjunto lounge de exterior é fácil de movimentar.
Nota importante: recomendamos que cubra o conjunto lounge em períodos de chuva, neve e geada para garantir a sua durabilidade.
- Mesa:
- Cor: cinzento
- Material: vime PE (polietileno), aço revestido a pó
- Dimensões: 70 x 73 cm (Diâmetro x A)
- Sofá
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 88 x 66 x 67 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 39 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Design em forma de meia-lua
- Inclui pés ajustáveis para se adaptar a pisos irregulares
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 4 x Sofás
- 4 x Almofadões de assento
- 8 x Almofadões de encosto
Especificações
- Mesa:
- Cor: cinzento
- Material: vime PE (polietileno), aço revestido a pó
- Dimensões: 70 x 73 cm (Diâmetro x A)
- Sofá
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 88 x 66 x 67 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 39 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Design em forma de meia-lua
- Inclui pés ajustáveis para se adaptar a pisos irregulares
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 4 x Sofás
- 4 x Almofadões de assento
- 8 x Almofadões de encosto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.