Especificaciones
| SKU | 851114 |
| Length | 46.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 4.44 kg |
| Color | Green |
| Aço | |
| EAN | 8721102915444 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 46 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
O vaso/floreira de jardim é ideal para o cultivo de uma variedade das suas flores e plantas favoritas no seu jardim ou em qualquer outro espaço habitacional ao ar livre.
- Material robusto e durável: feita de aço a floreira é resistente às intempéries, permitindo uma utilização no exterior a longo prazo.
- Espaço amplo: o vaso/floreira é largo e alto o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer um amplo espaço para as suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Design elevado: consegue controlar a qualidade do solo e personalizar a mistura do terreno para atender às necessidades específicas de uma planta.
- Design de terreno aberto: o fundo aberto impede que as suas plantas fiquem alagadas e reduz o risco de apodrecimento das raízes. Além disso, as raízes não são desnecessariamente comprimidas, o que permite um potencial de crescimento máximo ao facilitar o acesso aos nutrientes.
- Amplas aplicações: esta floreira de jardim será uma ótima opção para os entusiastas de DIY decorarem os seus jardins ou quaisquer outros espaços ao ar livre! Também pode ser usada como uma caixa de compostagem.
Dica útil:
- Esta plantadeira não inclui um fundo.
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil