Especificaciones
| SKU | 367946 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 142.50 cm |
| Weight | 3.29 kg |
| Color | Cinzeto |
| Polipropileno | |
| EAN | 8721012411531 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 142.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este vaso/floreira de jardim com treliça é uma excelente escolha para as plantas trepadeiras do seu jardim, pátio ou terraço.
- Material durável: o polipropileno é um plástico popular e é, ainda, um dos materiais mais usados no mobiliário de exterior. É leve, robusto e resistente ao impacto.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Design prático: a camada inferior ideal ajuda a reter a humidade e permite uma drenagem fácil. Além disso, a treliça integrada oferece um excelente apoio para cultivar plantas trepadeiras, tais como tomate, ervilhas e rosas.
- Bonito aspeto de vime: o vaso de pátio foi concebido com um aspeto de vime, oferecendo um charme elegante ao seu espaço habitacional.
- Design elevado: o design elevado desta floreira protege as suas plantas de ervas daninhas e pragas.
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil