Especificaciones
| SKU | 837422 |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 50.00 cm |
| Weight | 11.66 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8721012079748 |
| Profundidad (cm) | 50.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Esta floreira de madeira será ótima para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Madeira impregnada: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho apresenta um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico. A impregnação é um processo de preservação que é levado a cabo através da utilização de autoclaves. O tratamento sob pressão aumenta a resistência à decomposição e às intempéries.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Função decorativa: utilize o vaso de pátio para criar o seu próprio pequeno jardim. Oferecerá uma atmosfera animada e será a decoração ideal para o seu espaço habitacional.
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil