Especificaciones
| SKU | 846873 |
| Length | 198.00 cm |
| Width | 87.00 cm |
| Height | 113.00 cm |
| Weight | 10.65 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102647871 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 198 x 87 x 113 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Transforme a cama do seu filho num parque infantil interior com este telhado para cama infantil que tornará a hora de dormir animada e divertida.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Grande diversão: ao combinar o telhado com a cama do seu filho, pode criar um refúgio que lhe oferecerá muita diversão na hora de dormir. Este complemento inovador não só será um ponto focal emocionante como também trará admiração e emoção ao quarto infantil.
- Porta lateral aberta: o telhado apresenta uma porta lateral aberta que facilitará aos seus filhos a entrada e saída da cama.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas um telhado; a cama não está incluída.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil