Especificaciones
| SKU | 48987 |
| Weight | 10.5 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8719883827551 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 90 x 90 cm |
| Diâmetro | 90 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Dê à sua mesa uma nova vida com o nosso tampo de mesa em madeira de teca maciça. É uma ótima solução para renovar a mesa da sua casa ou uma mesa de um ambiente comercial tal como um restaurante, café, hotel, etc.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
Com uma aparência simples e lisa, este tampo de madeira adicionará um charme rústico às suas áreas de refeições. É durável e fácil de limpar com um pano húmido. Também pode combinar este tampo com quaisquer pernas estilizadas, de acordo com as suas necessidades específicas.
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Diâmetro: 90 cm
- Espessura: 2,5 cm
- Ripas com estilo quadridirecional
Especificações
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Diâmetro: 90 cm
- Espessura: 2,5 cm
- Ripas com estilo quadridirecional
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.