Especificaciones
| SKU | 316278 |
| Width | 69.00 cm |
| Height | 62.50 cm |
| Weight | 25.8 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286557433 |
| Profundidad (cm) | 69.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este conjunto de sofás de canto em madeira seccional combina estilo e funcionalidade e foi concebido para ser utilizado ao ar livre durante todo o ano.
Feitos em madeira de acácia maciça, os sofás de canto são fortes, resistentes e duráveis e o seu acabamento a óleo torna-os adequados para utilização no exterior. Os almofadões de assento e de encosto acolchoados proporcionam o máximo conforto de assento. Pode combiná-los com outros segmentos modulares disponíveis para criar as suas próprias configurações pessoais de um conjunto lounge de jardim!
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.