Especificaciones
| SKU | 316112 |
| Width | 63.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 9.99 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8720286300176 |
| Profundidad (cm) | 66.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este sofá de centro em madeira, destacando-se pelo design elegante e almofadões macios, é um ótimo complemento para o seu jardim, terraço ou pátio, para conversar com a família e amigos ou apenas aproveitar o clima.
Construído a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, este conjunto de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seco em estufa e depois lixado para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim. Os almofadões de assento e de encosto espessamente acolchoados acrescentam o máximo conforto. A superfície lixada é fácil de limpar com um pano húmido. O sofá de jardim é flexível e fácil de mover, o que facilita a criação de diferentes configurações, adequando-se às suas necessidades.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 63 x 66 x 60 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Tamanho do assento: 62,5 x 62,5 cm (L x P)
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 63 x 66 x 60 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Tamanho do assento: 62,5 x 62,5 cm (L x P)
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.