Especificaciones
| SKU | 3278279 |
| Width | 70.00 cm |
| Height | 41.00 cm |
| Weight | 36.65 kg |
| Color | Green |
| Veludo | |
| EAN | 8721102602702 |
| Profundidad (cm) | 55.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este sofá de 3 lugares é um excelente lugar para conversar, ler, ver televisão ou apenas relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Material suave e confortável: o tecido de veludo apresenta uma superfície delicada e suave que proporciona uma sensação agradável em contacto com a pele, proporcionando-lhe aconchego e o máximo conforto.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de metal do sofá lounge assegura robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: o sofá é altamente confortável com os assentos, apoios de braços e almofadas de encosto espessamente acolchoados.
- Apoio de pés versátil: o banco é versátil, servindo como um confortável apoio de pés quando está a descansar no sofá ou como um assento adicional. O design simples e o tamanho compacto tornam-no ideal para quase todos os espaços da sua área habitacional.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, este sofá destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil