Especificaciones
| SKU | 3196676 |
| Length | 223.00 cm |
| Width | 110.00 cm |
| Height | 68.00 cm |
| Weight | 39.1 kg |
| Color | Green |
| Veludo | |
| EAN | 8720845460501 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este sofá-cama 2 em 1 com colchão, que serve tanto como sofá quanto como cama, é uma adição prática e atraente para sua sala de estar ou quarto.
- Sofá-cama versátil: O sofá-cama pode ser usado como sofá durante o dia ou como cama à noite, oferecendo uma solução rápida para acomodar hóspedes durante a noite.
- Colchão de espuma confortável: Este sofá-cama vem com um colchão de espuma para máximo suporte e conforto ideal.
- Veludo macio e estrutura sólida: Este sofá-cama possui uma estrutura robusta feita de madeira e metal, estofada em veludo macio e confortável.
- Design moderno: O sofá-cama tem um design moderno com linhas limpas, um visual minimalista e entrada de luz natural, adicionando um toque contemporâneo à sua decoração!
Informações importantes:
- A estrutura desta cama possui um estrado de ripas e inclui o ripas.
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil