Especificaciones
| SKU | 3279365 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 30.00 cm |
| Height | 2.00 cm |
| Weight | 6 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721102625817 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 40 x 30 x 2 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Transforme a sua parede nua num destaque de design e numa área de arrumação prática e eficiente em termos de espaço para o seu espaço habitacional com estas prateleiras flutuantes de madeira!
- Material robusto e estável: a madeira maciça de acácia maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. As suas cores diversas e os padrões do grão únicos conferem-lhe uma aparência atraente. Com excelente estabilidade e resistência às intempéries, é ideal para a confeção de mobiliário de interior e exterior.
- Superfície não tratada: esta prateleira é feita em madeira de acácia não tratada, por isso pode manter a sua cor natural ou personalizá-la com tinta ou verniz de acordo com a sua preferência.
- DIY aleatório: pode organizar as prateleiras num padrão aleatório, tal como da direita para a esquerda, de cima para baixo, ou num design tipo escada. Ao usar mais prateleiras de parede, pode criar padrões únicos e personalizados.
- Economia de espaço: esta prateleira flutuante maximiza o espaço não utilizado na parede, convertendo-o numa área de arrumação compacta e eficiente.
- Amplas aplicações: esta versátil prateleira de parede pode ser usada em vários ambientes, tais como cozinha, casa de banho, sala de estar, quarto, sala de estudo, garagem, etc.
Dica útil:
- A cor e os grãos variam de peça para peça, tornando cada uma única. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- A entrega inclui apenas as prateleiras de parede. Parafusos e suportes não estão incluídos na entrega.
- Material: madeira de acácia maciça (não tratada)
- Dimensões: 40 x 30 x 2 cm (C x L x E)
- Forma: retangular
- A entrega inclui:
- 3 x Prateleiras flutuantes
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça (não tratada)
- Dimensões: 40 x 30 x 2 cm (C x L x E)
- Forma: retangular
- A entrega inclui:
- 3 x Prateleiras flutuantes
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil