Especificaciones
| SKU | 3214505 |
| Length | 75.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 3.00 cm |
| Weight | 8.16 kg |
| Color | Prateado |
| Aço | |
| EAN | 8721012405004 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 75 x 40 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estas estantes de parede, com um design prático, foram concebidas para serem o ponto focal da sua sala de estar, quarto, etc.
- Resistente e duradouro: a prateleira flutuante para parede é feita de aço inoxidável, o que a torna robusta, duradoura e resistente à corrosão.
- Design de montagem na parede: a prateleira de montagem na parede pode ser montada na parede para atribuir um espaço de arrumação adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Fácil de instalar: a prateleira de parede é fácil de instalar com os acessórios de montagem incluídos.
- Prateleira de parede multifuncional: a prateleira de parede foi concebida para guardar artigos na sua casa e para a decorar. Pode usá-la para expor os seus artigos de coleção, livros, molduras, plantas, modelos ou CDs em várias divisões, tais como a sala de estar, o escritório ou a zona de estudo.
- Estante de parede:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 75 x 40 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 40 x 2,5 x 25 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
Especificações
- Estante de parede:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 75 x 40 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 40 x 2,5 x 25 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil