Especificaciones
| SKU | 286590 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 64.00 cm |
| Weight | 15.84 kg |
| Color | Black |
| EAN | 8719883826912 |
| Profundidad (cm) | 57.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
O que pode ser melhor do que relaxar numa confortável poltrona no final de um dia frenético? A nossa cadeira lounge de couro genuíno será a primeira coisa onde vai desejar estar depois de um longo dia.
A poltrona foi estofada com couro de cabra genuíno, que é macio, durável e exala um charme vintage. A estrutura é feita em madeira de mangueira maciça, que contribui para o seu estilo retro, e o estofamento possui um acabamento com rebites que lhe atribui um aspeto industrial. Graças aos apoios de braços curvos e ao assento e encosto espessamente acolchoados, a poltrona de couro é o lugar perfeito para se sentar confortavelmente e relaxar enquanto vê TV ou ouve música.
Esta cadeira lounge habilmente trabalhada possui um design clássico e será o destaque da sua sala de estar, quarto ou sala de visitas.
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Especificações
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.