Especificaciones
| SKU | 3201066 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 41.00 cm |
| Weight | 19.8 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8721012060333 |
| Profundidad (cm) | 50.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Esta poltrona com apoio de pés é um excelente local para conversar, ler, ver TV ou simplesmente relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Tecido durável: o tecido apresenta um aspeto simples e liso, sendo também respirável e duradouro.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de contraplacado e metal do cadeirão com apoio de pés garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: a poltrona é altamente confortável com o seu assento, apoios de braços e encosto espessamente acolchoados.
- Banco de pés versátil: o banco é adequado para descansar os seus pés quando se reclina num sofá ou poltrona. É adequado ainda para lhe oferecer um assento adicional na sua divisão. O design simples e o tamanho compacto tornam-no ideal para quase todos os espaços da sua área habitacional.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, esta poltrona com apoio de pés destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), metal, textilene, contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Cadeirão:
- Dimensões gerais: 78 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 60 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Capacidade de carga máxima: 110 kg
- Apoio de pés:
- Dimensões: 60 x 50 x 41 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona
- 1 x Apoio de pés
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), metal, textilene, contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Cadeirão:
- Dimensões gerais: 78 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 60 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Capacidade de carga máxima: 110 kg
- Apoio de pés:
- Dimensões: 60 x 50 x 41 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona
- 1 x Apoio de pés
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil