Especificaciones
| SKU | 43253 |
| Width | 90.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 7.71 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8718475508083 |
| Profundidad (cm) | 50.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Esta mesa de centro será uma adição distinta à sua decoração.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
A mesa de centro recebeu um bonito acabamento para dar à madeira uma cor quente. Apresenta um aspeto requintado, capaz de se misturar instantaneamente com qualquer decoração de jardim ou pátio, e adicionará um toque rústico à sua decoração. A montagem é fácil.
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.