Especificaciones
| SKU | 4016541 |
| Length | 160.00 cm |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 20.00 cm |
| Weight | 12.3 kg |
| Color | Azul |
| Tecido | |
| EAN | 8721158368102 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 80 x 160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este colchão de molas ensacadas infantil foi concebido para proporcionar uma sensação agradável e permitir dormir com total conforto.
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Molas ensacadas: as molas ensacadas incorporadas são conhecidas pela sua alta qualidade, ao mesmo tempo que asseguram um alto nível de durabilidade e adaptabilidade. Pode absorver eficazmente o ruído e o choque causados por arremessos e viragens.
- Espuma confortável: a espuma apresenta absorção de choques e consegue detetar a pressão e suportar bem o corpo. Ao mesmo tempo, pode também aliviar a fadiga, tornando-a ideal para a circulação sanguínea e, ainda, oferecer-lhe um ótimo relaxamento e melhorar a qualidade do sono.
- Apoio médio-forte: o colchão de cama proporciona uma estabilidade perfeita e o nível certo de firmeza sem sacrificar o conforto. Então, é ideal para as pessoas que dormem de costas ou barriga para cima.
Dica útil:
- Por razões de higiene, o colchão não pode ser devolvido caso a embalagem tenha sido aberta ou removida.
- Cor: branco e azul
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 80 x 160 x 20 cm (L x C x A)
Especificações
- Cor: branco e azul
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 80 x 160 x 20 cm (L x C x A)
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil