Especificaciones
| SKU | 3301904 |
| Width | 205.50 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 43.28 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102942938 |
| Profundidad (cm) | 155.50 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 150 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Tenha uma noite de sono mais tranquila com esta estrutura de cama! Ela é um complemento acolhedor para qualquer quarto.
- Estrutura estável e duradoura: A madeira maciça de pinho é conhecida por sua resistência e durabilidade. Seus veios retos e nós distintos contribuem para seu charme rústico.
- Base ripada para suporte ideal: A estrutura da cama é equipada com uma base ripada para suporte e ventilação do seu colchão.
- Aproveite ao máximo o espaço: Esta estrutura de cama possui duas gavetas embaixo, oferecendo espaço para guardar itens como roupas de cama extras, roupas de outras estações e brinquedos.
- Fácil movimentação: Esta gaveta de armazenamento embaixo da cama possui quatro rodízios, proporcionando uma movimentação suave e sem esforço para deslizar para dentro e para fora debaixo da cama.
Informação importante:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma seleção variada de colchões. Você pode conferir nossa loja para encontrar um colchão que combine.
- Esta estrutura de cama possui um estrado de ripas e as ripas estão inclusas.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil