Especificaciones
| SKU | 241321 |
| Width | 100.00 cm |
| Height | 160.00 cm |
| Weight | 1.7 kg |
| Color | Bege |
| Bambú | |
| EAN | 8718475887904 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 100 x 160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estes estores em bambu natural foram concebidos para fornecer privacidade, permitindo ainda assim a entrada de alguma luz, o que os torna uma ótima opção no que respeita a coberturas de janela.
Os tons neutros dos estores em bambu combinam bem com uma grande variedade de estilos de interior. As suas ripas de bambu estão presas por cordas entrelaçadas e filtram a luz de uma forma muito pitoresca. Com estes estores pode controlar a quantidade de luz que entra na sua divisão. Os estores são feitos em bambu de alta qualidade e outros materiais. Os estores de bambu são fáceis de colocar, manusear e, ainda, de limpar com um espanador de penas.
Verifique o tamanho cuidadosamente antes de fazer uma compra.
ADVERTÊNCIA: as crianças pequenas podem ser estranguladas pelos laços dos cordões de puxar, correntes, fitas e cordões internos que fazem parte do funcionamento do produto. Para evitar o estrangulamento e o emaranhamento, mantenha os cordões longe do alcance das crianças. Os cordões podem envolver o pescoço de uma criança. Afaste camas, berços e móveis dos cordões que cobrem as janelas. Não amarre os cordões uns aos outros. Certifique-se de que os cordões não ficam torcidos e não criam um laço.
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
Especificações
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.