Especificaciones
| SKU | 840726 |
| Width | 104.50 cm |
| Height | 43.00 cm |
| Weight | 3.68 kg |
| Color | Cinzeto |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8721012496286 |
| Profundidad (cm) | 10.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Esta estante de parede é um excelente auxiliar para organizar as suas coisas e um complemento intemporal para a decoração da sua casa.
- Material robusto e durável: os móveis feitos em derivados de madeira possuem uma qualidade excecional e oferecem uma superfície suave, força, estabilidade e resistência à humidade.
- Amplo espaço de arrumação: a estante possui prateleiras abertas que proporcionam um amplo espaço de arrumação para guardar e expor os seus livros, revistas e artigos decorativos melhorando ao mesmo tempo o seu espaço habitacional.
- Design que poupa espaço: a estante de arrumação pode ser montada na parede para criar um espaço de armazenamento adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Amplas aplicações: a estante expositora adequa-se facilmente a qualquer divisão. Pode colocá-la na sala de estar para expor decorações, na área de estudo para arrumar livros e documentos, no quarto para arrumar artigos do dia-a-dia e na cave para arrumar bugigangas.
Dica útil:
- Os parafusos e buchas para inserção na parede não estão incluídos. Aconselhamos que procure e utilize parafusos e brocas adequados especificamente para as suas paredes. Se não tiver a certeza, pode consultar um profissional. Por favor, leia e siga cada um dos passos das instruções.
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil