Especificaciones
| SKU | 152873 |
| Length | 75.00 cm |
| Width | 75.00 cm |
| Height | 180.00 cm |
| Weight | 17.64 kg |
| Color | Azul |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720287138372 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 75 x 75 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Esta prateleira de canto é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material resistente: a prateleira de arrumação consiste numa estrutura de aço e tábuas em derivados de madeira. As estruturas de aço garantem robustez e estabilidade, enquanto que os derivados de madeira oferecem força, estabilidade e resistência à humidade.
- Forte capacidade de carga: graças ao material espesso, às barras de reforço por baixo de cada prateleira, e ao design das prateleiras sem parafusos, esta unidade de prateleiras oferece uma suprema capacidade de carga.
- Arrumação flexível: as prateleiras são ajustáveis em altura. Assim, a prateleira fornece um amplo espaço de arrumação para todos os artigos que pretende guardar e mantém sempre o seu espaço limpo e bem organizado.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
Atenção:
- A fim de evitar o derrube, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede (a entrega não contém o dispositivo de fixação na parede).
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Especificações
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil