Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Colchão de molas ensacadas firmeza média 160x220x2...
€ 215,99
Total del conjunto
€ 312,52
€ 328,97
Ahorra € 16,45
Especificaciones
| SKU | 4016629 |
| Length | 220.00 cm |
| Width | 160.00 cm |
| Height | 20.00 cm |
| Weight | 29.05 kg |
| Color | Cor-de-rosa |
| Veludo | |
| EAN | 8721158368980 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 160 x 220 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Utilize este colchão de molas ensacadas para desfrutar de uma noite de sono relaxante! Oferece-lhe o máximo de relaxamento e um sono agradável.
- Material suave e confortável: o tecido de veludo apresenta uma superfície delicada e suave que proporciona uma sensação agradável em contacto com a pele, proporcionando-lhe aconchego e o máximo conforto.
- Molas ensacadas: as molas ensacadas incorporadas são conhecidas pela sua alta qualidade, ao mesmo tempo que asseguram um alto nível de durabilidade e adaptabilidade. Pode absorver eficazmente o ruído e o choque causados por arremessos e viragens.
- Espuma confortável: a espuma apresenta absorção de choques e consegue detetar a pressão e suportar bem o corpo. Ao mesmo tempo, pode também aliviar a fadiga, tornando-a ideal para a circulação sanguínea e, ainda, oferecer-lhe um ótimo relaxamento e melhorar a qualidade do sono.
- Apoio médio-forte: o colchão de cama proporciona uma estabilidade perfeita e o nível certo de firmeza sem sacrificar o conforto. Então, é ideal para as pessoas que dormem de costas ou barriga para cima.
Dica útil:
- Por razões de higiene, o colchão não pode ser devolvido caso a embalagem tenha sido aberta ou removida.
- Cor: branco e rosa
- Material: veludo (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 160 x 220 x 20 cm (L x C x A)
Especificações
- Cor: branco e rosa
- Material: veludo (100% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 160 x 220 x 20 cm (L x C x A)
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 14 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil