Especificaciones
| SKU | 3145432 |
| Length | 200.00 cm |
| Width | 30.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 85.4 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845560157 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 200 x 30 x 100/120 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estes cestos gabião foram concebidos especificamente como barreiras de jardim decorativas e isoladoras do som.
- Material durável: feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame gabião resistente de 3,5 mm de diâmetro, estes muros gabião certamente adornarão o seu jardim estação após estação.
- Construção estável: estes cestos gabião arqueados foram concebidos para serem enchidos com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas aplicações: pode colocar estes muros gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que estes muros de contenção mantenham a sua forma mesmo quando estiverem cheios de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher estes cestos gabião com pedras para uso imediato. Podem ser enchidos com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 30 x 100/120 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 4 x Cesto gabião
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 30 x 100/120 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 4 x Cesto gabião
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil