Especificaciones
| SKU | 3147023 |
| Length | 400.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 140.00 cm |
| Weight | 182.7 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845576066 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 400 x 50 x 140/160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estes cestos gabião úteis foram especialmente concebidos para serem uma barreira de jardim decorativa e isoladora do som.
- Material durável: é feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame resistente de 3,5 mm de diâmetro, gabião certamente adornará o seu jardim em todas as estações.
- Construção estável: o gabião arqueado foi concebido para ser enchido com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas aplicações: pode colocar o muro gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que o seu muro de contenção mantenha a sua forma mesmo quando estiver cheio de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher o cesto gabião com pedras para uso imediato. Pode enchê-lo com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 400 x 50 x 140/160 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 3 x Cesto gabião
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 400 x 50 x 140/160 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 3 x Cesto gabião
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil