Especificaciones
| SKU | 316888 |
| Length | 240.00 cm |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 8.42 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720286661789 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 240 x 80 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este canteiro elevado de jardim em metal é uma ótima escolha para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Espaço amplo: A plantadeira é profunda e ampla o suficiente para conter uma grande quantidade de solo e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Robusto e estável: Feito de aço galvanizado para serviço pesado, o vaso de plantadeira é resistente às intempéries e, portanto, muito prático para uso ao ar livre.
- Fundo aberto: O design sem fundo proporciona uma boa drenagem para as plantas e evita o acúmulo de água que causa o apodrecimento das raízes das plantas. Também permite que as plantas absorvam melhor os nutrientes. Você pode colocá-lo em solo, grama ou pisos de concreto.
- Aplicações amplas: Você pode usar esta cama elevada para plantar uma variedade de plantas, como flores, vegetais, pequenas árvores e até ervas, em seu pátio, quintal, jardim e varanda.
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 240 x 80 x 45 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil