Especificaciones
| SKU | 3214226 |
| Length | 54.50 cm |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 86.50 cm |
| Weight | 37.6 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012410091 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estas cadeiras de jardim em madeira serão um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de acácia maciça: o assento de jardim é feito em madeira de acácia maciça, que lhe atribui robustez e estabilidade. A madeira de acácia maciça é um bonito material natural que apresenta um grão reto, com nós que lhe atribuem o seu caraterístico aspeto rústico.
- Experiência de assento confortável: com apoios de braços e um encosto, a cadeira de exterior proporciona-lhe o máximo conforto.
- Design ripado: o design ripado da cadeira de jardim em madeira impede a acumulação de água, mantendo o assento seco e protegendo contra o apodrecimento.
- Design dobrável: a cadeira de pátio pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil