Especificaciones
| SKU | 316692 |
| Width | 61.00 cm |
| Height | 88.00 cm |
| Weight | 26.8 kg |
| Color | Bege |
| Vime | |
| EAN | 8720286666289 |
| Profundidad (cm) | 60.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Faça um jantar com a sua família ou desfrute apenas do tempo no seu espaço ao ar livre, com estas cadeiras de jardim.
- Estrutura robusta: a cadeira de exterior é feita de uma estrutura forte de aço revestido a pó, tornando-a robusta e estável para anos de relaxamento.
- Vime PE: o cadeirão revestido com vime PE é fácil de limpar com um pano húmido e adequado para utilização diária no exterior.
- Almofadão macio: o almofadão de assento espessamente acolchoado atribui um conforto de assento adicional à cadeira.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil