Especificaciones
| SKU | 367660 |
| Width | 57.00 cm |
| Height | 109.00 cm |
| Weight | 15.4 kg |
| Color | Bege |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012474994 |
| Profundidad (cm) | 70.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Descontraia e desfrute do seu espaço ao ar livre nestas confortáveis cadeiras de jardim!
- Robusto e estável: a madeira maciça de acácia maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. As suas cores diversas e os padrões do grão únicos conferem-lhe uma aparência atraente. Com boa estabilidade e resistência às intempéries, é ideal para a confeção de mobiliário de interior e exterior.
- Função reclinável: o assento de jardim foi especialmente concebido com uma função de reclinação, de modo que possa ajustar o encosto de acordo com as suas necessidades de conforto.
- Fácil de transportar e arrumar: a cadeira pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Design prático: o apoio de braços prático e plano permite-lhe descansar as suas mãos enquanto desfruta de tempo ao ar livre.
- Várias utilizações: a cadeira dobrável possui uma ampla gama de utilizações e pode facilmente satisfazer as suas necessidades em qualquer ambiente ao ar livre, tais como jardins, pátios, varandas, e assim por diante.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: bege
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 57 x 70 x 109 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 40 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 47 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 62/67 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Cor: bege
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 57 x 70 x 109 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 40 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 47 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 62/67 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil