Especificaciones
| SKU | 859313 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 70.50 cm |
| Weight | 19.5 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721158637871 |
| Profundidad (cm) | 64.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Aproveite o seu tempo de lazer com estas cadeiras de jardim de madeira.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Encosto confortável: o encosto de apoio garante que você possa sentar-se confortavelmente por longos períodos de tempo, perfeito para atividades casuais ao ar livre.
- Charme rústico: o assento do jardim traz charme rústico ao seu espaço ao ar livre, misturando-se perfeitamente com qualquer decoração de jardim ou pátio.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil