Especificaciones
| SKU | 338337 |
| Width | 49.00 cm |
| Height | 81.00 cm |
| Weight | 25.75 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286676684 |
| Profundidad (cm) | 45.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Quer esteja a jantar na sala de jantar ou apenas a ler e a relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Material confortável: o tecido maciço é excecionalmente confortável e macio ao toque. É também durável, apresentando um aspeto simples e liso.
- Elevada flexibilidade: graças ao mecanismo de elevação a gás, a cadeira da sala de jantar é ajustável em altura de acordo com a sua conveniência. Consegue girar 360 graus com excelente flexibilidade.
- Estrutura estável e robusta: a estrutura metálica cromada proporciona uma grande robustez e estabilidade.
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Cadeiras de jantar giratórias 4 pcs tecido cor cre...
€ 250,99
Total del conjunto
€ 360,02
€ 378,97
Ahorra € 18,95
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil