Especificaciones
| SKU | 246179 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 96.00 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8718475613466 |
| Profundidad (cm) | 44.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este conjunto de 2 cadeiras de jantar, com um design limpo e contemporâneo, é perfeitamente adequado para qualquer interior.
As cadeiras têm uma estrutura de aço resistente e são estofadas em tecido de poliéster de alta qualidade, que é macio e durável. Graças aos assentos e encostos espessamente acolchoados, bem como ao design ergonómico, estas cadeiras de jantar são muito confortáveis. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 14 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.