Especificaciones
| SKU | 4102383 |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 89.00 cm |
| Weight | 11.2 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8721158560704 |
| Profundidad (cm) | 48.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estas cadeiras de jantar apresentam um design ergonómico e intemporal que oferece conforto e apoio excecionais, tornando-as num complemento perfeito para qualquer divisão da sua casa.
- Material robusto e estável: A madeira maciça de borracha é um material natural de grande beleza. A madeira de borracha tem um grão denso e é resistente aos choques e duradoura.
- Design ergonómico: Estas cadeiras apresentam encostos confortáveis que ajudam a aliviar o stress nas costas, mesmo durante longos períodos sentado.
- Aplicações amplas: Quer esteja a desfrutar da sua refeição na sala de jantar para jantar ou apenas a ler e relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil