Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Cadeiras de bar 2 pcs madeira de pinho maciça cinz...
€ 119,99
Total del conjunto
€ 142,48
€ 149,98
Ahorra € 7,50
Especificaciones
| SKU | 4005694 |
| Width | 37.00 cm |
| Height | 107.00 cm |
| Weight | 12.4 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721012852754 |
| Profundidad (cm) | 38.50 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Assento confortável: a cadeira de bar foi concebida com um encosto e apoio de pés embutido para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
- Amplas aplicações: as cadeiras de bar apresentam um design minimalista que se adapta em qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizadas na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
A entrega inclui:
Especificações
A entrega inclui:
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 14 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil